Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate

Publicidad | +18 Juega con responsabilidad

Entrenos Moto2 Assen 2010

Pole para Iannone con segundo puesto para Wilairot y tercero para Deb?n, que no podr?a correr tras su caida con el propio Wilairot que le costar?a al tailand?s una sanci?n.

Resultados entrenos Moto2:

1 29 Andrea IANNONE ITA Fimmco Speed Up Speed Up 257,8 1’39.092
2 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Singha SAG Bimota 252,8 1’39.307 0.215 / 0.215
3 6 Alex DEBON SPA Aeroport de Castello – Ajo FTR 252,0 1’39.584 0.492 / 0.277
4 48 Shoya TOMIZAWA JPN Technomag-CIP Suter 250,6 1’39.664 0.572 / 0.080
5 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Moriwaki Moto2 Moriwaki 257,3 1’39.671 0.579 / 0.007
6 24 Toni ELIAS SPA Gresini Racing Moto2 Moriwaki 257,9 1’39.711 0.619 / 0.040
7 60 Julian SIMON SPA Mapfre Aspar Team Suter 250,9 1’39.755 0.663 / 0.044
8 10 Fonsi NIETO SPA Holiday Gym G22 Moriwaki 255,3 1’39.777 0.685 / 0.022
9 71 Claudio CORTI ITA Forward Racing Suter 254,8 1’39.798 0.706 / 0.021
10 16 Jules CLUZEL FRA Forward Racing Suter 259,0 1’39.829 0.737 / 0.031
11 52 Lukas PESEK CZE Matteoni CP Racing Moriwaki 250,9 1’39.856 0.764 / 0.027
12 17 Karel ABRAHAM CZE Cardion AB Motoracing FTR 257,0 1’39.990 0.898 / 0.134
13 72 Yuki TAKAHASHI JPN Tech 3 Racing Tech 3 261,1 1’40.025 0.933 / 0.035
14 44 Roberto ROLFO ITA Italtrans S.T.R. Suter 251,7 1’40.043 0.951 / 0.018
15 75 Mattia PASINI ITA JIR Moto2 Motobi 258,7 1’40.085 0.993 / 0.042
16 65 Stefan BRADL GER Viessmann Kiefer Racing Suter 255,2 1’40.225 1.133 / 0.140
17 63 Mike DI MEGLIO FRA Mapfre Aspar Team Suter 253,6 1’40.232 1.140 / 0.007
18 8 Anthony WEST AUS MZ Racing Team MZ-RE Honda 256,3 1’40.246 1.154 / 0.014
19 3 Simone CORSI ITA JIR Moto2 Motobi 256,6 1’40.262 1.170 / 0.016
20 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Suter 250,3 1’40.313 1.221 / 0.051
21 41 Arne TODE GER Racing Team Germany Suter 255,1 1’40.413 1.321 / 0.100
22 68 Yonny HERNANDEZ COL Blusens-STX BQR-Moto2 252,2 1’40.427 1.335 / 0.014
23 2 Gabor TALMACSI HUN Fimmco Speed Up Speed Up 254,3 1’40.475 1.383 / 0.048
24 53 Valentin DEBISE FRA WTR San Marino Team ADV 252,9 1’40.578 1.486 / 0.103
25 40 Sergio GADEA SPA Tenerife 40 Pons Pons Kalex 258,5 1’40.659 1.567 / 0.081
26 15 Alex DE ANGELIS RSM RSM Team Scot Force GP210 254,8 1’40.660 1.568 / 0.001
27 35 Raffaele DE ROSA ITA Tech 3 Racing Tech 3 256,7 1’40.676 1.584 / 0.016
28 25 Alex BALDOLINI ITA Caretta Technology Race Dept I.C.P. 254,4 1’40.708 1.616 / 0.032
29 61 Vladimir IVANOV UKR Gresini Racing Moto2 Moriwaki 252,1 1’40.716 1.624 / 0.008
30 19 Xavier SIMEON BEL Holiday Gym G22 Moriwaki 251,9 1’40.762 1.670 / 0.046
31 59 Niccolo CANEPA ITA RSM Team Scot Force GP210 251,5 1’40.888 1.796 / 0.126
32 80 Axel PONS SPA Tenerife 40 Pons Pons Kalex 257,3 1’40.968 1.876 / 0.080
33 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag-CIP Suter 254,6 1’41.006 1.914 / 0.038
34 9 Kenny NOYES USA Jack & Jones by A.Banderas Promoharris 252,9 1’41.218 2.126 / 0.212
35 55 Hector FAUBEL SPA Marc VDS Racing Team Suter 254,5 1’41.316 2.224 / 0.098
36 39 Robertino PIETRI VEN Italtrans S.T.R. Suter 252,2 1’41.368 2.276 / 0.052
37 5 Joan OLIVE SPA Jack & Jones by A.Banderas Promoharris 253,9 1’41.953 2.861 / 0.585
38 21 Vladimir LEONOV RUS Vector Kiefer Racing Suter 255,6 1’41.967 2.875 / 0.014
39 76 Bernat MARTINEZ SPA Maquinza-SAG Team Bimota 251,4 1’42.643 3.551 / 0.676
40 95 Mashel AL NAIMI QAT Blusens-STX BQR-Moto2 249,9 1’43.072 3.980 / 0.429

Comentarios :

Deja un comentario!

Añade aqui tu comentario, o trackback desde tu propio sitio. También puedes suscribirte a estos comentarios via RSS.

Se amable, limpio, mantente en la temática del Artículo y no hagas Spam.