Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate

Publicidad | +18 Juega con responsabilidad

Resultados carrera Moto2 Assen 2010

Superior Iannone y buen 2? puesto de El?as en su lucha por el Mundial.

Resultado carrera Moto2:

1 25 29 Andrea IANNONE ITA Fimmco Speed Up Speed Up 163,5 40’00.383
2 20 24 Toni ELIAS SPA Gresini Racing Moto2 Moriwaki 163,2 +4.492
3 16 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Moriwaki Moto2 Moriwaki 163,1 +5.390
4 13 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Singha SAG Bimota 163,1 +5.473
5 11 48 Shoya TOMIZAWA JPN Technomag-CIP Suter 163,0 +7.405
6 10 60 Julian SIMON SPA Mapfre Aspar Team Suter 163,0 +7.666
7 9 16 Jules CLUZEL FRA Forward Racing Suter 162,4 +16.023
8 8 63 Mike DI MEGLIO FRA Mapfre Aspar Team Suter 162,4 +16.122
9 7 17 Karel ABRAHAM CZE Cardion AB Motoracing FTR 162,3 +16.959
10 6 72 Yuki TAKAHASHI JPN Tech 3 Racing Tech 3 162,2 +19.601
11 5 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Suter 162,1 +20.187
12 4 3 Simone CORSI ITA JIR Moto2 Motobi 162,1 +20.423
13 3 2 Gabor TALMACSI HUN Fimmco Speed Up Speed Up 162,0 +21.358
14 2 75 Mattia PASINI ITA JIR Moto2 Motobi 161,7 +26.654
15 1 68 Yonny HERNANDEZ COL Blusens-STX BQR-Moto2 161,2 +34.024
16 25 Alex BALDOLINI ITA Caretta Technology Race Dept I.C.P. 161,2 +34.045
17 71 Claudio CORTI ITA Forward Racing Suter 161,2 +34.377
18 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag-CIP Suter 161,2 +34.481
19 65 Stefan BRADL GER Viessmann Kiefer Racing Suter 161,0 +37.283
20 15 Alex DE ANGELIS RSM RSM Team Scot Force GP210 160,6 +42.525
21 61 Vladimir IVANOV UKR Gresini Racing Moto2 Moriwaki 160,6 +43.395
22 9 Kenny NOYES USA Jack & Jones by A.Banderas Promoharris 160,4 +46.784
23 40 Sergio GADEA SPA Tenerife 40 Pons Pons Kalex 160,4 +46.796
24 59 Niccolo CANEPA ITA RSM Team Scot Force GP210 159,5 +59.324
25 55 Hector FAUBEL SPA Marc VDS Racing Team Suter 159,5 +1’00.168
26 39 Robertino PIETRI VEN Italtrans S.T.R. Suter 159,4 +1’01.868
27 35 Raffaele DE ROSA ITA Tech 3 Racing Tech 3 159,3 +1’02.451
28 76 Bernat MARTINEZ SPA Maquinza-SAG Team Bimota 159,0 +1’07.317
29 21 Vladimir LEONOV RUS Vector Kiefer Racing Suter 158,8 +1’10.107
30 53 Valentin DEBISE FRA WTR San Marino Team ADV 157,1 +1’37.619
31 95 Mashel AL NAIMI QAT Blusens-STX BQR-Moto2 156,9 +1’41.035
32 5 Joan OLIVE SPA Jack & Jones by A.Banderas Promoharris 156,9 +1’41.545
Not Classified
19 Xavier SIMEON BEL Holiday Gym G22 Moriwaki 160,6 1 Vuelta
52 Lukas PESEK CZE Matteoni CP Racing Moriwaki 158,4 8 Vueltas
41 Arne TODE GER Racing Team Germany Suter 153,3 9 Vueltas
44 Roberto ROLFO ITA Italtrans S.T.R. Suter 158,8 10 Vueltas
8 Anthony WEST AUS MZ Racing Team MZ-RE Honda 140,0 14 Vueltas
10 Fonsi NIETO SPA Holiday Gym G22 Moriwaki 147,0 17 Vueltas

Comentarios :

Deja un comentario!

Añade aqui tu comentario, o trackback desde tu propio sitio. También puedes suscribirte a estos comentarios via RSS.

Se amable, limpio, mantente en la temática del Artículo y no hagas Spam.